понедельник, 4 апреля 2016 г.

В программе ПриватБанка не работает CryptoPlugin. Часть 2

  Я уже писал статью о ошибка установки CryptoPlugin в клиент-банке Приватбанка. К сожалению ссылка на криптоплагин уже не работает, поэтому пришлось искать другой способ.
  Напоминаю что дело происходит на Windows 7 SP1, браузер Internet Explorer11, сайт клиент-банка добавлен в доверенные узлы.
  На Скрине 1 вы видите ту же ошибку "Crupto Plugin для подписями ключами ЭЦП недоступен. Производится попытка автоматической установки и настройки".

  Решение подсказал вопрос браузера на Скрине 1.

Скрин 1. Internet Explorer предлагает установить CryptoPlugin
  При подписи платежки появляется вопрос "Этот веб-сайт пытается установить надстройку cruptoplugin.cab издателя PJSC CB PRIVATBANK". Если нажать на кнопку "Установить", то результата не будет.
  Далее пишется по памяти.
  Красной стрелкой я пометил еще одну кнопку, по которой выпадает список из двух вариантов - "Установить" и "Установить для всех пользователей". Надо выбрать второй вариант. На все дальнейшие вопросы соглашаться.
  Если подробнее, то браузер спросил у меня ставить ли эту надстройку, естественно согласиться. Второй вопрос задала система контроль учетных записей. Тоже согласиться. И все заработало.
  Этот метод проверялся на трех компьютерах и везде помог. Спустя месяц после установки на одном из этих компов снова возник этот вопрос и снова он был решен таким же способом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий