четверг, 6 февраля 2014 г.

Модем ZTE Peel 3200 - кнопка и индикаторы

  Получил я на днях во временное пользование 3G модем ZTE Peel 3200 с гордой лейбой Virgin Mobile. Какое отношение эта американская контора имеет к Украине и к магазину Эльдорадо где было куплено устройство, не знаю. Так как зарядка имела американскую вилку, подозреваю что ввезена она не вполне легально. Кстати инструкция по английскому и испанскому. Русского и украинского языка там нету. Переходник на вилку кстати пришлось искать самому.
  Американец оказался 3G модемом нашего PeopleNET, который мог раздавать пипл-нетовский интернет по WiFi. Позволял подсоединение до двух беспроводных устройств. Интересная штучка.
  Маленькая инструкция полностью обходила интересный вопрос - что может делать единственная кнопка этого модема. Не было даже написано как его включать - выключать. Так же отсутствовало описание пяти светодиодных индикаторов.
  Пришлось самому гуглить полная инструкция на ZTE PEEL 3200 от Sprint и полная инструкция на ZTE Peel 3200 от VirginMobile. Обе только по-английски. В первой инструкции я нашел первый пункт. Про включение модема. Во второй - все последующие пункты.
ZTE Peel 3200 с вставленным в него iPod
  На этом фото взятом на просторах инета слева - наше устройство с всунутым в него плейером iPod. Хоть и заявлено, что форма модема делалась специально под iPod, но мой iPod Touch сидел в нем некрепко. Слева вверху видна единственная кнопка, а внизу - пять светодиодных индикаторов которые еще будут упоминаться тут.
  Итак что может кнопка и лампочки:
  1. Нажатие в течении 3-4 секунд - включение устройства. Когда все индикаторы замигают - устройство включается. Потом начинает мигать средняя лампочка. Когда она начинает гореть непрерывно - модем включен. Выключать так же. Все индикаторы загорятся и тут же потухнут.
  2. Пять раз быстро нажать в пределах трех секунд - сброс к фабричным настройкам.
  3. Однократное нажатие при включенном устройстве покажет сначала заряд батареи, потом пауза и сила сигнала сети. Пять зеленых лампочек говорят о полном заряде-силе сигнала. Одна зеленая - минимум. Один красный - батарея разряжена или нет сигнала.
  4. Если устройство находится в спячке (Standby mode в инструкции), то однократное нажатие кнопки разбудит его. Спячку можно распознать по средней лампочке. Она горит 0.4 секунды, потом гаснет на 3.4 сек. Когда модем был в спячке, мне удавалось подсоединится к нему по WiFi. В этом режиме ВайФай работает. Есть еще режим, когда  лампочка гаснет на 1.7 сек, но что он делает я не понял (12-я страница инструкции).
Из интересных моментов хочу упомянуть еще вот что:
  1. Полностью заряженная батарея обеспечивает три часа непрерывного использования. Так утверждает инструкция VirginMobile.
  2. Когда модем заряжается средний диод непрерывно горит зеленым.
  3. Возле разъема питания утоплена небольшая кнопка сброса. Она делает аппаратный сброс устройства (кнопка Reset на больших компьютерах). Настройки при этом не стираются. Для сброса чем-нибудь тонким и острым нажать эту кнопку на 3 секунды. На фото ниже (как и первое взято с инета) кнопка сброса это темная точка по центру ближайшей к нам стороны.
ZTE PEEL 3200 лежит без iPod-а

Комментариев нет:

Отправить комментарий